Найди в первой строфе и выпиши глагол и существительное, которые , кроме своих собственных значений , обладают ещё и значением признака . Покажи , как были образованы эти слова. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю, что это слова: синеют и утренние. утренние образованно от слова утро, а синеют от слова синий
Гость
глагол -синеют , а существительное -белизна.