Найди в предложении слово в котором 6 букв и 5 звуков Десять одинаковых ровных бревен длиной по три метра крепко связывали между собой и пропипывали смолой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
десятьде сять - 2 слога, 1 - ударный[д'] - согласная, мягкая, парная, звонкая;[e] - гласная, ударная;[c'] - согласная, мягкая, глухая, парная;[я] - гласная, безударная;[т'] - согласная, мягкая, глухая, парная.[-]6 букв 5 звуков