Найди в предложениях подлежащее и Постовь от него вопрос к сказуемому. Укажи, чем выражено сказуемое? 1. Шторм кончился к вечеру. 2.небо быстро прояснилось. 3.вскоре показалось солнце. 4. Весело запели птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шторм (подлежащее) (что сделал?) кончился (сказуемое, выр. глаголом) 2. Небо (подлежащее) (что сделало?) прояснилось (сказ., глагол) 3. Солнце (подлежащее) ( что сделало?) показалось (сказ., глагол) 4. Птицы (подлежащее) (что сделали?) запели (сказ., глагол)
Гость
1. Шторм кончился к вечеру.     (что?) шторм - подлежащее     шторм (что сделал?) кончился - сказуемое, выраженное глаголом в прошедшем времени 2. Небо быстро прояснилось.     (что?) небо - подлежащее     небо (что сделало?) прояснилось - сказуемое, выраженное возвратным глаголом в прошедшем времени 3. Вскоре показалось солнце.     что?) солнце -подлежащее     солнце (что сделало?) показалось - сказуемое, выраженное возвратным глаголом в прошедшем времени 4. Весело запели птицы    (кто?) птицы - подлежащее    птицы (что сделали?) запели  - сказуемое, выраженное глаголом в прошедшем времени