Найди в скороговорке словосочетание: существительное+прилагательное. Задай вопрос от слова - командира к зависимому слову и покажи это стрелкой. Над стрелкой напиши вопрос, на который отвечает зависимое слово.Чёрной ночьюЧёрный...

Найди в скороговорке словосочетание: существительное+прилагательное. Задай вопрос от слова - командира к зависимому слову и покажи это стрелкой. Над стрелкой напиши вопрос, на который отвечает зависимое слово. Чёрной ночью Чёрный кот Прыгнул в чёрный дымоход. В дымоходе чернота. Отыщи - ка там кота  Найди сложное слово и подчеркни букву соединительного гласного. Найди и выпиши родственные слова. Над ним напиши, какой частью речи они являются. Покажи, как образовалось имя существительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черной (какой?)   ночью черный(какой?) дымоход    -прил.+сущ черный(какой)кот (слова-командиры подчеркнуты, все сущ.) сложное слово:дым+о+ходить=дым/о/ход родственные слова: черный,чернота черн+-от(а)=чернота