Найди в словаре объяснение части слов теле-. Составь и запиши слова в алфавитном порядке. Попробуй объяснить их смысл. (Помогите с д.з. для дочери :-) )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теле-визор ( смотреть события, происходящие в одном месте на расстоянии ) теле-патия ( читать мысли на расстоянии) теле-фон (общаться на расстоянии)  и т.д. (надеюсь помог, а может и нет =) )