Найди в стихотворении четыре группы родственных слов.Выпиши их,распределив по группам.                          Как умывается ёжик. На жаре в лесу спросонок Умывается ежонок, Мать-ежиха таз берёт, Мордочку ежонку трёт. Только с...

Найди в стихотворении четыре группы родственных слов.Выпиши их,распределив по группам.                           Как умывается ёжик.  На жаре в лесу спросонок  Умывается ежонок,  Мать-ежиха таз берёт,  Мордочку ежонку трёт.  Только спину,только спину  Не потрёшь родному сыну.  Ходит по росе лесной  Он с немытою спиной.  Вот так,посудите сами,  Дело обстоит с ежами.  Хорошо,ребята,всё ж,  Что никто из Вас не ёж! 1.Ёжик______________________ 2.В лесу_____________________ 3.Умывается__________________ (со спиной какою?) 4.Трёт________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ёжик - ежонок, ежиха, ёж 2) в лесу - лесной 3) умывается - с немытою  4) трёт - не потрёшь