Найди в стихотворении глаголы.Поставь к ним вопросы.Выпиши глаголы настоящего времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы настоящего времени: кричу, верчу, двигаю, прыгаю, иду, учу, топаю, хлопаю. что делать? - кричать что делать? - вертеть что делать? - прыгать что делать? - двигать
Гость
Я (что делаю ?) иду ,учу Мне (что сделать?) выучить Метод (что делает?) применяется Кричать( что делать?) -кричу(что делаю?) Вертеть(что делать?)-верчу(что делаю?) Двигать(что делать?)-двигаю(что делаю?) Прыгать(что делать?)-прыгаю(что делаю?) Прыгаю,двигаю,топаю,хлопаю -ко всем глаголам ( что делаю?) Наст.вр.-я иду,учу,кричу,верчу,двигаю,прыгаю,топаю,хлопаю.