Найди в своём городе храмы разной архитектуры и опиши их (Ульяновск)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православные храмы:Свято-Богородице-Неопалимовский кафедральный собор;Свято-Германовский собор (в Советское время — областной архив);Всехсвятский храм;Никольский храм;Владимирский храм;Воскресенская церковь;Благовещенский храм;Церковь во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны;Михайло-Архангельский храм;Спасо-Вознесенский кафедральный соборХрам в честь Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Ассийских;Храм Святого Великомученика и целителя Пантелеймона;Древлеправославная Поморская Церковь:Старообрядческая поморская община;Мусульманские мечети:Соборная мечеть;Мечеть ул. Федерации;Мечеть Мостовая;Мечеть пер. Инзенский;Мечеть Засвияжская (п. Вырыпаевка);Мечеть «Мубарак» на Верхней Террасе;Мечеть в Новом Городе;Мечеть п. Пригородный;Мечеть-медресе;Лютеранская кирхаПротестантские церкви:Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии;Церковь Евангельских Христиан-Баптистов;Церковь Евангельских Христиан «Свет Евангелия»;Церковь Евангельских Христиан «Новый Завет».Католическая церковь:Римско-католический приход во имя Воздвижения Креста Господня;Иудаизм:Синагога,Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия, культурно-просветительская общественная организация «Шалом» и др.
Гость
Православный храм. Православный храм очень красивый.Он большой, с двумя куполами и очень красивой архитектурой.Армяно - григорианская церковь очень маленькая, но сразу видно, очень красивая. Она сделана из дерева и у неё конусные купола. Мусульманская мечеть намного больше вышеупомянутых храмов. У нее большие купола, и несколько башен. Сам храм сделан из белого камня.