Найди в тексте местоимение ( ты) в разных падежных формах. Укажи падежи. Над тобою солнце светит, Родина моя. Ты прекрасней всех на свете, Родина моя! У тебя, страна, я знаю, Солнечно в судьбе. Нет тебе конца и нет начала, ...

Найди в тексте местоимение ( ты) в разных падежных формах. Укажи падежи. Над тобою солнце светит, Родина моя. Ты прекрасней всех на свете, Родина моя! У тебя, страна, я знаю, Солнечно в судьбе. Нет тебе конца и нет начала, И текут светло и величаво Реки необъятные, как песня о тебе, Как будто праздник! Подчеркни предлоги, которые употреблены с местоимениями. Карандашом обведи обращения. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над тобою( над чем?) Т. падеж ты И. падеж у тебя (у кого?)Р .падеж тебе (кому?) Д.падеж о тебе (о ком?) П. падеж