Найди в тексте слова которые называют действия. напиши с ними предложения. лошадь работает в поле. Корова даёт молоко. Овечка даёт шерсть. Собака охраняет дом. Петух будит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошадь РАБОТАЕТ в поле- моя мама работает врачом в детской больнице корова ДАЁТ молоко -соседи дают нам яблоки летом овечка ДАЁТ шерсть-сестра даёт мне свой альбой. собака ОХРАНЯЕТ дом- мой отец охраняет крупное предприятие  петух БУДИТ- мама перед тем как уйти на работу будит меня