НАЙДИ ВСЕ УГЛЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ЕСЛИ РАЗНОСТЬ ДВУХ ИЗ НИХ РАВНА 70 ГРАДУСОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов равна 360, пусть один из углов X, другой Y. Тогда нам известно что X-Y=70  и (X+Y)*2=360. то есть получается система уравнений: X-Y=70                             X=125 X+Y=180                          Y=55 Ответ: один угол 55 градусов, другой 125 градусов