Найдите 10 не склоняемых сущетствительных и придумайте с ними словосочитание прил+сущ или сущ+прил у прил выделеть корень а у сущ род ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любимое эскимо  веселый пони   красивое жабо  взятое интервью   полезное алое, зеленоглазое такси свежая салями   уважаемая мадам известное депо забавный какаду  Род указан в твоей таблице.  Корнем является все слово, т.к. нет приставок и окончаний. Все существительные несклоняемые