Найдите 10 не склоняемых сущетствительных и придумайте с ними словосочитание прил+сущ или сущ+прил у прил выделеть корень а у сущ род ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любимое эскимо веселый пони красивое жабо взятое интервью полезное алое, зеленоглазое такси свежая салями уважаемая мадам известное депо забавный какаду Род указан в твоей таблице. Корнем является все слово, т.к. нет приставок и окончаний. Все существительные несклоняемые