Найдите 10пословиц и поговорок в произведении конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Конь с розовой гривой" написал Виктор Петрович Астафьев! Есть там поговорка. "Когда даешь левонтьевскому Саньке или Таньке откусывать, надо держать пальцами то место, по которое откусить положено, и держать крепко, иначе Танька или Санька так цапнут, что останется от коня хвост да грива. "