Найдите 1/4 от 28 1/6 от 42 найдите число, если 1/2 его равна 13 1/7 его равна 15 решите задачи, предварительно ответив на вопросы какая величина принята за целое в каждой задаче? в какой из задач эта величина известна, а в к...

Найдите 1/4 от 28 1/6 от 42 найдите число, если 1/2 его равна 13 1/7 его равна 15 решите задачи, предварительно ответив на вопросы какая величина принята за целое в каждой задаче? в какой из задач эта величина известна, а в какой нет? в какой из задач требуется найти часть от целого, а в какой целое по его части? а) в международном конкурсе танцевальных пар участвовали 120 человек. Российские спортсмены составили 1/4 всех участников. Сколько спортсменов из России приняли участие в конкурсе? б) в международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек, что составило 1/4 всех участников. Сколько всего спортсменов участвовали в конкурсе? решите прошу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:4*1=7 42:6*1=7 13*2=26 15*7=105 а.120:4=30человек из России, часть от целого,величина известна б.30*4=120человек было в конкурсе ,целое по части,нужно найти величину