Найдите 5 предложений из сказки или рассказа с неодушевленными и одушевленными существительными и запишите их! Помогите очень надо))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неодушевленные: Лес,каким ты стал огромным. Город,как ты изменился. Любовь,что ты делаешь с людьми? Счастье,когда ты вернешься ко мне? Одушевленные:Смилуйся ,государыня рыбка!Ветер,ветер,ты могуч,ты гоняешь стаи туч!когда перестанешь лить ты на нашу крышу,дождь?