Найдите абсолютную погрешность приближения числа 1\3 числом 0,3.Помогите, пожалуйста)

Найдите абсолютную погрешность приближения числа 1\3 числом 0,3. Помогите, пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютная погрешность находится по формуле [latex]|x-a|[/latex] , где x- число приближаемое, а - данное число.  То есть абсолютная погрешность в данном номере будет равна: [latex]|\frac{1}{3}-\frac{3}{10}|=|\frac{10-9}{30}|=\frac{1}{30}=0,03.[/latex] Ответ: 0,03.