Найдите архаизмы: трапеза, стольник, ланита, редут, мушкет, стряпчий, золотарь, улан, шкворень, подпруга. спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеза - застолье, приём пищи стольник - придворный ланита - щека редут - укрепление мушкет - оружие, ружье стряпчий - адвокат, чиновник золотарь - ювелир улан - ветер, иногда всадник шкворень - шворень, штырь, стержень подпруга - ремень как-то так:)