Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD , если диагональ AC образует с основанием AD и боковой стороной AB углы , равные 11° и 60 ° соответственно . Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ВАД=11+60=76 Одним из свойств трапеции является то, что сумма углов, прилежащих к одной боковой стороне=180 <СВА=180-76=104