Найдите больший угол равнобедренной трапеции , если диагональ образует с основанием и боковой стороной углы, равные 49° и 9° соответственно. Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 49 + 9 = 58 (°) - угол при нижнем основании трапеции 2) 180 - 58 = 122(°) - угол при верхнем основании трапеции Ответ: 122° - больший угол.