Найдите больший угол равнобедренной трапеции,если сумма двух её углов равна 98?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если трапеция равнобедренная,значит углы при основании равны. 98:2=49°угол при основании.А сумма большего угла трапеции и угла при основании равна 180°,потому что это внутренние односторонние углы при параллельных прямых(основаниях трапеции).Чтобы найти больший угол надо 180°-49°=131°