Найдите частное двух чисел,если онов 6 раз меньше одного из них и в 4 раза больше другого.

Найдите частное двух чисел,если оно в 6 раз меньше одного из них и в 4 раза больше другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - частное 2 чисел (a и b), пусть число a - первое число => 6*x , а b - второе число => [latex] \frac{x}{4} [/latex] теперь составим уравнение:   [latex] \frac{6x}{ \frac{x}{4} }=x [/latex] Теперь решаем его: [latex] \frac{6x}{ \frac{x}{4} } = \frac{6x}{1} : \frac{x}{4} = \frac{6x*4}{1*x} = \frac{24}{1} = 24 [/latex]