Найдите четырёхзначное число,девятая часть которого также четырёх значноё число,записано теми жи цифрами,но в обратном порядке,и докажите,что других вариантов нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в-общем ответ 9801  1) это число больше 9000  т.к. это 9 умноженное на нечто большее 1000  2) первая цифра 9 - последняя цифра девятой части числа тоже 9 -> последняя цифра искомого числа 1  3) 9-я часть числа меньше 1112 (понятно почему) - значит 3-я цифра искомого числа 0 или 1  4) отсюда следует что третья цифра 1/9 части 8 или 7. (ну тут деление по модулю 100)  5) остается 2 варианта для искомого числа  9801, 9711  9711 не подходит