Найдите число b, если известно, что графики линейных функций у=3х+б , у=4х+б , у=-х+b, у=2,2х+б пересекаются в одной и той же точке с графиком функ...

Найдите число b, если известно, что графики линейных функций у=3х+б , у=4х+б , у=-х+b, у=2,2х+б пересекаются в одной и той же точке с графиком функ...Найдите число b, если известно, что графики линейных функций у=3х+б , у=4х+б , у=-х+b, у=2,2х+б пересекаются в одной и той же точке с графиком функции: 1) у=х+7,2 2) у=-5х+9 3) у=3,4х-8 4) у= -3/8х - 1/4 ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ НА ЛИСТКЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы графики пересекались в одной и той же точке ,надо чтобы у них были равны коэфф. "в"     например    у=х+7,2  у=3х+7,2      у=4х+7,2 у=-х+7,2      у=2,2х+7,2      видишь,у них число ,которое стоит после х    у всех одно и тоже,это 7,2. точно также для 2)3) и 4)случаев.  во 2)  "в"=9    в 3) "в"=-8      в 4)"в"=-1\4. просто я не думаю,что тебе еще кто нибудь напишет.если все таки не понятно-напиши.я вчера тебе старалась расписать более подробно,поэтому ты запуталась в моих записях.