Найдите число, если: a) [latex] \frac{1}{2} [/latex] его равна 4 б) [latex] \frac{1}{4}[/latex] его равна 20 в) [latex] \frac{1}{5} [/latex] его равна 2 ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЗАПИСАТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 / (1/2) = 8 2) 20 / (1/4) = 80 3) 2 / (1/5) = 100 Чтобы умножить целое число на дробь, дробь надо перевернуть, а затем умножать на числитель, и делить полученное на знаменатель