Найдите cosa, если известно следующее: sina=-3 корень из 11/10; a принадлежит (П;3П/2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-7 разделить на 10 ну как то так
Гость
[latex]cosa-?\\sina=-3 \sqrt{ \frac{11}{10}} \\ a[/latex] ∈ [latex]( \pi ; \frac{3 \pi }{2})\\cosa= \sqrt{1-(-3 \sqrt{1,1})^{2}}= \sqrt{1-9*1,1}= \sqrt{1-9,9}=- \sqrt{0,1}[/latex] Заметь, в конце добавила минус, потому что косинус третьей четверти  (от π до 3π/2) отрицательный.