Найдите деепричастный оборот в тексте.Каждый раз, разбивая в этом месте лагерь, Петя не переставал удивляться. Неотразимые безлюдные пространства захлестывали его. К самому небу уходили сопки с их распадами и отвесными обрывами...
Найдите деепричастный оборот в тексте.
Каждый раз, разбивая в этом месте
лагерь, Петя не переставал
удивляться. Неотразимые безлюдные
пространства захлестывали его.
К самому небу уходили сопки с их
распадами и отвесными обрывами. В
немыслимой дали ослепительно
горели под солнцем остатки ледника,
полностью исчезавшие к концу лета
и дававшие начало бесчисленным
таежным ручьям и речонкам. К юго-
западу, понижаясь и сливаясь с
горизонтом, уходила непроходимая
тайга, испещренная разливами рек.
Взобравшись на причудливый
каменный выступ, Петя прислушался
к голосу реки, с грохотом катившейся
от ледника в долину. Близился вечер,
и солнце висело совсем низко над
сопками, размывая их вершины.
Петя, задержав дыхание, наблюдал за
невиданной красотой, начиная уже
уставать от переизбытка красок, от
неспособности сразу вместить в себя,
принять весь этот прекрасный мир
согласия и тишины.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Каждый раз, разбивая в этом месте лагерь, Петя не переставал удивляться.
2) К юго-западу, понижаясь и сливаясь с горизонтом, уходила непроходимая тайга, испещренная разливами рек.
3) Взобравшись на причудливый каменный выступ, Петя прислушался к голосу реки, с грохотом катившейся от ледника в долину.
4) Петя, задержав дыхание, наблюдал за невиданной красотой, начиная уже уставать от переизбытка красок, от
неспособности сразу вместить в себя, принять весь этот прекрасный мир согласия и тишины.