Найдите диагональ квадрата, если его площадь равна 18. Заранее спасибо..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к как у квадрата все стороны равны то его площадь равна [latex]S = a^{2} [/latex] по теореме пифагора диагональ в квадрате равна [latex] AC^{2} = 2 AB^{2} [/latex] в нашем случае  [latex]S = AB^{2} [/latex] AC - диагональ AB - сторона квадрата (катет) отсюда следует AC = 2*18 = 36