Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его изомерия равны 3 4 5 с рисунком пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
сначала найдем диагональ в основании со сторонами 3 и 4 она равна пяти, по т.пифагора, теперь найдем саму диагональ в плоскости высоты 5 т.е. большую диагональ два катета есть: 1-высота, 2-мы нашли, это 5 и по пифагору опять же это равно 5квадратныйкореньиз2 рисунок нарисуй сама параллелепипед, высота 5, стороны основания 3 4