Найдите длину окружности если длина её радиуса 2,25дм (Число. Пи 3,14 Плииис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина равна пи умножить на диаметр диаметр = 2 радиусам в одном дециметре 10 см 2,25=22,5 длина = 3.14*22,5= 141,3 см l = πd, где l – длина окружности, d – диаметр окружности. То есть длина окружности равна умножению диаметра на число «пи» (π примерно равно 3,14).