Найдите длину радиуса круга, площадь которого 314 квадратных метров, 12,56 квадратных метров. Решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу площади круга [latex]S= \pi r^{2} [/latex] Следовательно [latex] r^{2} = \frac{S}{ \pi } [/latex] [latex]r = \sqrt{\frac{ S}{ \pi } }[/latex] Подставим известные значения площади, чтобы найти радиус [latex]r_{1} = \sqrt{ \frac{314}{ 3.14 } } = \sqrt{100} =10[/latex] [latex]r_{2} = \sqrt{ \frac{12.56}{ 3.14 } } = \sqrt{4} =2[/latex]