Найдите длину стороны квадрата, зная, что если из значения его площади вычесть значение искомой длины, то получим 870

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из задачи следует,что если из площади квадрата вычесть его сторону,то получим 870.У квадрата все стороны равны,следовательно,чтобы узнать одну из его сторон нужно разделить площадь на 4.Но так как в задаче написано,что одну из сторон мы уже вычли,то 870:3=290 Ответ:290 см