. Найдите для каждой группы слов проверочное. 1)Б..лизна, б..леет, поб..лела, заб..лили, б..лила, заяц-б..ляк. 2)Т..мнота, т..мнеет, пот..мнело, зат..мнение. 3)Ж..леть, сож..ление, пож..лели. 4)Х..дить, пох..ждения, х..дьба, х....

. Найдите для каждой группы слов проверочное. 1)Б..лизна, б..леет, поб..лела, заб..лили, б..лила, заяц-б..ляк. 2)Т..мнота, т..мнеет, пот..мнело, зат..мнение. 3)Ж..леть, сож..ление, пож..лели. 4)Х..дить, пох..ждения, х..дьба, х..доки, х..дули,зах..дили. 2.Запишите,распределяя слова на две группы: а)имена существительные; б) глаголы. 3.Обозначьте в словах корни и окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно подобрать такие слова,чтобы проверяемая буква стала ударной,например: 1)Белый-ударение на Е 2)темный-ударение на е 3)жалость-ударение на а 4)ходит,поход-ударение на о Имена существительные отвечают на вопросы кто?что?,глаголы-что делать?что сделать?