"найдите доказательства утверждению что в рильефе платформам соответствуют равнины"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЛАТФОРМАМ   в рЕльефе соответствуют равнины: Восточно-Европейская платформа - Восточно-Европейская равнина Сибирская платформа - Среднесибирское плоскогорье (это возвышенная равнина) Индийская платформа - плато Декан Южно-Американская платформа - Амазонская низменность (это низменная равнина)