Найдите два числа, сумма, произведение и частное которых равны между собой. Назовите сумму этих чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
розcмотрим  произведение и частное (первое число - а, второє - с) а*с=а/с - поделим правою и левую часть уравнения на а и помножим на с. с^2=1  c=1 c=-1  розcмотрим  произведение и сумму а+с=а*с подставим найденоє с а+1=а - при с=1 1=0 - уравнениє не имет решеней а-1=-а - при с=-1 2а=1 а=0.5