Найдите экстремумы функции: [latex]f(x)=5x^3-1\\f'(x)=15x^2=0\\x^2=0[/latex] Экстремумы значит максимумы и минимумы функции. А здесь что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=5x^3-1\\\\f'(x)=15x^2=0\; \; \Rightarrow \; \; x=0\; (kriticheskaya\; tochka)\\\\Znaki\; f'(x):\; \; \; \; +++(0)+++[/latex] Производная не меняет знак при переходе через точку х=0. Значит нет точек экстремума. Функция f(x) монотонновозрастающая на промежутках (-беск,0) и (0, +беск).