Найдите эпитеты , метафоры и олицетворения Веют осенние ветрыВ мрачной дубраве;С шумом на землю валятсяЖелтые листья.Поле и сад опустели;Сетуют холмы;Пение в рощах умолкло -Скрылися птички.Поздние гуси станицейК югу стремятся,П...

Найдите эпитеты , метафоры и олицетворения  Веют осенние ветры В мрачной дубраве; С шумом на землю валятся Желтые листья. Поле и сад опустели; Сетуют холмы; Пение в рощах умолкло - Скрылися птички. Поздние гуси станицей К югу стремятся, Плавным полетом несяся В горних пределах. Вьются седые туманы В тихой долине; С дымом в деревне мешаясь, К небу восходят. Странник, стоящий на холме, Взором унылым Смотрит на бледную осень, Томно вздыхая. Странник печальный, утешься! Вянет природа Только на малое время; Все оживится, Все обновится весною; С гордой улыбкой Снова природа восстанет В брачной одежде. Смертный, ах! вянет навеки! Старец весною Чувствует хладную зиму Ветхия жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веют осенние (эпитет) ветры В мрачной (эпитет) дубраве; С шумом на землю валятся (олицетворениее) Желтые (эпитет) листья. Поле и сад опустели; Сетуют (олицетворение) холмы; Пение в рощах умолкло - Скрылися птички. Поздние (эпитет) гуси станицей (метафора) К югу стремятся, Плавным (эпитет) полетом несяся В горних пределах. Вьются (олицетворение)  седые (эпитет) туманы В тихой (эпитет)  долине; С дымом в деревне мешаясь, К небу (метафора) восходят. Странник, стоящий на холме, Взором унылым (эпитет) Смотрит на бледную (эпитет)  осень, Томно вздыхая. Странник печальный(эпитет), утешься! Вянет (олицетворение) природа Только на малое (эпитет)  время; Все оживится, Все обновится весною; С гордой (эпитет)  улыбкой Снова природа восстанет (олицетворение) В брачной (эпитет) одежде. Смертный (эпитет), ах! вянет навеки (метафора)! Старец весною Чувствует хладную (эпитет) зиму Ветхия жизни.