Найдите эпитеты. Сяпа кто поможет!!!Зреет рожь над жаркой нивой,И от нивы и до нивыГонит ветер прихотливыйЗолотые переливы.Робко месяц смотрит в очи,Изумлен, что день не минул,Но широко в область ночиДень объятия раскинул.Над б...

Найдите эпитеты. Сяпа кто поможет!!! Зреет рожь над жаркой нивой, И от нивы и до нивы Гонит ветер прихотливый Золотые переливы. Робко месяц смотрит в очи, Изумлен, что день не минул, Но широко в область ночи День объятия раскинул. Над безбрежной жатвой хлеба Меж заката и востока Лишь на миг смежает небо Огнедышащее око.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркой нивой,ветер порохливый,золотые переливы,безбрежной жатвой,огнедыщашее око.
Гость
Над жаркой нивой, ветер прихотливый, золотые переливы, над безбрежной жатвой, огнедышащее око. Эпитеты-это красочные определения,которые не могут употребляться в прямом смысле. Сам(а) пробуй искать)