Найдите главное и придаточное предложения в тексте Оттого лес называется тёмным, что солнце смотрит в него сквозь вершины деревьев, как в оконце, но не всё в лесу увидит. Так, нельзя ему увидеть барсучьи норы и возле них хорошо...

Найдите главное и придаточное предложения в тексте Оттого лес называется тёмным, что солнце смотрит в него сквозь вершины деревьев, как в оконце, но не всё в лесу увидит. Так, нельзя ему увидеть барсучьи норы и возле них хорошо утрамбованную песчаную площадку, где катаются молодые барсучата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)главное-лес называется ,придаточное- что солнце смотрит но не увидит;2) главное -нельзя увидеть,  придаточное - где катаются барсучата
Гость
Главное : оттого лес называется темным. Придаточное -что солнце смотрит в него сквозь вершины деревьев, как в оконце... \Главное :так, нельзя ему увидеть  и возле них  барсучьи норы и возле них хорошо утрамбованную песчаную площадку. Придаточное : где катаются молодые барсучата.