Найдите главное слово, Поставьте вопрос от него к зависимому.В зависимом слове выделите окончание.Назовите способ связи. Путешествующие ребята, поющая птица, говорящий попугай, цветущий луг, вымытые окна. увиденное чудо, прилет...
Найдите главное слово, Поставьте вопрос от него к зависимому.В зависимом слове выделите окончание.Назовите способ связи.
Путешествующие ребята, поющая птица, говорящий попугай, цветущий луг, вымытые окна. увиденное чудо, прилетевшие пассажиры, отправленное письмо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо один способ связи найти? Поконкретнее вопрос пишите!
Если один, то, отправленное письмо, письмо это главное слово, отправленное зависимое(окончание "ое") .Способ связи: подчинительная связь, согласование !
Гость
ребята(какие?)путешевствующие
птица(какая?)поющая
попугай(какой?)говорящий
луг(какой?)цветущий
окна(какие?)вымытые
чудо(какое?)удивительное
пассажиры(какие?)прилетевшие
письмо(какое?)отправленное
(способ связи-подчинительный)