Найдите главную тему и заголовок В лесу начались страшные обвалы. Белка спала в своем теплом гнезде на ветке большой ели. Вдруг тяжелый ком снега обрушился с вершины дерева прямо на крышу гнезда. Белка выскочила, а ее беспомощн...

Найдите главную тему и заголовок В лесу начались страшные обвалы. Белка спала в своем теплом гнезде на ветке большой ели. Вдруг тяжелый ком снега обрушился с вершины дерева прямо на крышу гнезда. Белка выскочила, а ее беспомощные новорожденные бельчата остались в гнезде. Белка сейчас же принялась раскапывать снег. К счастью, оказалось, что снег только придавил крышу гнезда, сделанную из толстых прутьев. Круглое внутреннее гнездо из теплого мягкого моха осталось цело. Бельчата даже не проснулись в нем. Они совсем еще маленькие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежные обвалы. Белка пыталась спасти бельчат от снега,но особой опасности не было