Найдите грамматическую основу предложения.Определите, чем выражено подлежащие.1)Заподозрить Якова Лукича во вредительстве было нелегко.2)В ушах долго звучали эти "пиши почаще", "счастливо!"3) "К оружию,граждане!" - пели серебря...
Найдите грамматическую основу предложения.Определите, чем выражено подлежащие.1)Заподозрить Якова Лукича во вредительстве было нелегко.2)В ушах долго звучали эти "пиши почаще", "счастливо!"
3) "К оружию,граждане!" - пели серебряные трубы.
4)По бурке на седле лежит.
5)Наступило роковое "послезавтра".
6)На дне лежало несколько темных больших стволов.
7) "Гони в шею" звучало в его ушах сладкой мелодией.
8) Вторая мировая война явилась трагедией для всего человечества.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. заподозрить было нелегко
2. эти звучали
3. трубы пели
4. лежит
5. послезавтра наступило
6. лежало
7. гони в шею звучало
8. война явилась