Найдите и исправьте ошибки в формулах и названиях солей: сульфит калия-K2SO4 сульфат кальчия-Ca2(SO4)2 хлорид свинца(II)-Pb(CL)2 нитрат алюминия-AlNO3 сульфит магния-MgSO4 нитрат железа(III)-Fe3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сульфид калия=К2SO3 сульфад кальция=Ca2SO4  сульфид магния=MgSO4 остальное правильно!
Гость
 ошибки в формулах или в названиях? сульфат калия-K2SO4  сульфат кальция-CaSO4 хлорид свинца(II)-PbCL2 нитрат алюминия-Al(NO3)3 сульфат магния-MgSO4 нитрат железа(III)-Fe(NO3)3   сульфит калия-K2SO3 сульфит магния-MgSO3 фосфат железа(III)-FePO4