Найдите и исправьте речевые и грамматические ошибки в следующих предложениях. 1) Собака воет по-волчьему. 2) Покатавшись на катке, болят ноги. 3) Подъезжая к дому, собаки залаяли на нас. 4) Мальчик присел на пень, читавший книг...

Найдите и исправьте речевые и грамматические ошибки в следующих предложениях. 1) Собака воет по-волчьему. 2) Покатавшись на катке, болят ноги. 3) Подъезжая к дому, собаки залаяли на нас. 4) Мальчик присел на пень, читавший книгу. 5) Выйдя в поле, солнце скрылось за тучей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Собака воет . 2) Покатавшись на катке, я почувствовал, что у меня болят ноги. 3)Подъезжая к дому, я услышал злобный лай собак. 4) Мальчик ,читавший книгу  ,присел на пень, . 5) Солнце скрылось за тучей, когда мы вышли в поле.