Найдите и назовите средства выразительности (тропы, стилистические фигуры), использованные в стихотворении. Я жду… Соловьиное эхо Несётся с блестящей реки, Трава при луне в бриллиантах, На тмине горят светляки. Я жду… Тёмно-син...

Найдите и назовите средства выразительности (тропы, стилистические фигуры), использованные в стихотворении. Я жду… Соловьиное эхо Несётся с блестящей реки, Трава при луне в бриллиантах, На тмине горят светляки. Я жду… Тёмно-синее небо И в мелких и в крупных звездах, Я слышу биение сердца И трепет в руках и в ногах. Я жду… Вот повеяло с юга; Тепло мне стоять и идти; Звезда покатилась на запад… Прости, золотая, прости! (А. Фет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава в бриллианта - метафора Звезда прокатилась - олицетворение Я жду... - умолчание