Найдите и объясните антонимы:   !) дома новы, а предрассудки стары.2) чем ночь темней, тем ярче звезды.3) так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок. 4) меньше меньше Живой труп больше больше , меньше меньше Оптимис...

Найдите и объясните антонимы:   !) дома новы, а предрассудки стары. 2) чем ночь темней, тем ярче звезды. 3) так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок. 4) <<Живой труп>>, <<Оптимистическая трагедия>>, пышное природы увяданье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. новы - стары -краткие прилагательные, новые - старые 2. темней - ярче - полное прилагательное темней и наречие ярче 3. мало - много - наречия, обозначающие степень действия 4. живой труп - человек опустившийся, нравственно опустошенный, а также вообще что-либо омертвевшее, изжившее себя 5. оптимистичная трагедия - мы говорим так, когда хотим даже в трагедии найти что-то, что может нас поддержать 6. пышное увядание - что-то слишком красивое теряет свою привлекательность, а мы выражаем сожаление по поводу этого
Гость
1) Новы - новые; стары - старые 2) Темней - тёмный, чёрный; ярче - светлый, блестящий 3) Мало - чуть-чуть; много - большое количество 4) Живой - (можно отнести к: характеру, поведению, душе); оптимистическая - (от слова оптимист - человек, который в плохом видит хорошее); пышное -большое, объёмное