Найдите и перепишите сперва простые а потом сложные предложения с сочинительными союзами .Расставь знаки препинания . 1.Нагнулся старый атаман и стал отыскивать в траве свою люльку с табаком.2.Солнце село и тусклые тучи весели ...

Найдите и перепишите сперва простые а потом сложные предложения с сочинительными союзами .Расставь знаки препинания . 1.Нагнулся старый атаман и стал отыскивать в траве свою люльку с табаком.2.Солнце село и тусклые тучи весели над тёмной степью.3.Окружавшая нас мгла осенней ночи вздрагивала и пугливо отодвигаясь открывала на миг безграничную степь.4.Заря бывает только утренняя но и вечерняя.5.Расстались мы но твой портрет я на груди моей храню.6.Гром рокотал еще далеко но уже не затихал на на мгновение .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые предложения.Однородные члены в скобках,сочинительные союзы при них выделены капсом 1.(Нагнулся) старый атаман И (стал отыскивать) в траве свою люльку с табаком. 3.Окружавшая нас мгла осенней ночи (вздрагивала) И, пугливо отодвигаясь, (открывала) на миг безграничную степь. 4.Заря бывает НЕ ТОЛЬКО (утренняя),НО И  (вечерняя). 6.Гром (рокотал) еще далеко ,НО уже (не затихал) ни на мгновение . Сложные предложения  с сочинительной связью.Союзы выделены капсом. 2.Солнце село , И тусклые тучи висели над тёмной степью. 5.Расстались мы ,НО твой портрет я на груди моей храню