Найдите и подчеркните дополнение . графически покажите, с какими членами предложения они связаны . определите какими частями речи выражены дополнения 1 звёздная карта мира испещрена мифическими именами 2 буйная фантазия древни...

Найдите и подчеркните дополнение . графически покажите, с какими членами предложения они связаны . определите какими частями речи выражены дополнения 1 звёздная карта мира испещрена мифическими именами 2 буйная фантазия древних перенесла на небесные светила имена всемогущих божеств , имена прославленных мифических героев , чудовищ, зверей .. 3 в этих названиях звёзд и планет мы слышим отголоски преданий , различных верований и наивных представлений о мироздании 4 разгневанные богини обратились к владыке морей Посейдону с мольбою о мщении 5 Посейдон послал морское чудовище , которое грозило всем гибелью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда к одному и тому же второстепенному можно задать разные вопросы: 1.  испещрена чем? именами - дополнение, выраженное существительным (если зададите вопрос: карта какая? мира - это несогласованное определение. Если вопрос: карта чего? мира - это дополнение, выраж. сущ.) 2.  пернесла что? имена - доп., выраж. сущ.(фантазия чья? древних - это определение. фантазия кого? древних - дополнение, выраж. сущ. Куда ?- на светила - это обстоятельство) 3. названиях чего? звезд, планет - доп., выраж. сущ. Слышим что? отголоски - доп., выраж. сущ. Отголоски чего? преданий, верований, представлений - доп., выраж. сущ. (если представлений о чем? - о мироздании - дополн., выраж. сущ. Если представлений каких - это несогласованное определение) 4. послал кого? чудовище - доп., выраж. сущ. грозило кому? всем - дополн., выраженное местоимением в значении существительного.грозило чем? гибелью - доп., выраженное существительным