Найдите и укажите причастия, рядом в неопределённой форме напиши глаголы, от которых они образованы. И обьясните какие именно являются причастия или не причастия? И почему? Серебряная ложка Серебристый свет луны Посеребренная ...

Найдите и укажите причастия, рядом в неопределённой форме напиши глаголы, от которых они образованы. И обьясните какие именно являются причастия или не причастия? И почему? Серебряная ложка Серебристый свет луны Посеребренная инеем трава Жёлтый одуванчик Желтоватые стены Пожелтевшие листья Золотая монета Позолоченный кубок Золотистые волосы Тёмная ночь С потемневшим от горя лицом Световой день Светящийся взгляд В светлой комнате Посветлевший на солнце Светлейший князь На освещённой арене.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посеребрянная инеем трава(посеребрить) пожелтевшие листья (пожелтеть) позолоченный кубок (позолотить) с потемневшим от горя лицом (потемнеть) светящийся взгляд (светить) посветлевший на солнце (посветлеть) на освещенной арене (осветить)
Гость
Серебряная ложка - прил. Серебристый свет луны - прил. Посеребренная инеем трава (посеребрить) - прич. Жёлтый одуванчик - прил. Желтоватые стены  - прил. Пожелтевшие листья (пожелтеть) - прич.) Золотая монета - прил. Позолоченный кубок (позолотить) - прич. Золотистые волосы - прил. Тёмная ночь - прил. С потемневшим от горя лицом (потемнеть) - прич. Световой день - прил. Светящийся взгляд (светиться) - прич. В светлой комнате - прил. Посветлевший на солнце (посветлеть) - прич. Светлейший князь  - прил. На освещённой арене - прил. Причастия обозначают признак предмета по действию, образованы от глаголов. Прилагательные обозначают признак предмета, например: серебристый - цвет серебра.