Найдите и выделите все служебные части речи: Частицу Предлог Союз На террасе собралось все женское общество. Они и вообще любили сидеть там после обеда но нынче там было ещѐ и дело. Кроме шитья распашонок и вязанья свивальников...

Найдите и выделите все служебные части речи: Частицу Предлог Союз На террасе собралось все женское общество. Они и вообще любили сидеть там после обеда но нынче там было ещѐ и дело. Кроме шитья распашонок и вязанья свивальников которым все были заняты нынче там варилось варенье по новой для Агафьи Михайловны методе без добавления воды. Кити водила эту новую методу употреблявшуюся у них дома но Агафья Михайловна которой прежде было поручено это дело считая что то что делалось в доме Левиных не могло быть дурно все-таки налила воды в клубнику и землянику утверждая что это невозможно иначе. Она была уличена в этом и теперь малина варилась при всех. А Агафья Михайловна с разгоряченным и огорченным лицом спутанными волосами и обнаженными по локоть руками кругообразно покачивавшая тазик над жаровней и мрачно смотревшая на малину от всей души желая чтоб она застыла и не проварилась должна была быть приведена к убеждению что и без воды варенье выйдет хорошо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НА террасе собралось всё женское общество. Они И вообще любили сидеть там ПОСЛЕ обеда НО нынче там было ещѐ И дело. Кроме шитья распашонок И вязанья свивальников которым все были заняты нынче там варилось варенье ПО новой ДЛЯ Агафьи Михайловны методе БЕЗ добавления воды. Кити водила эту новую методу употреблявшуюся У них дома НО  Агафья Михайловна которой прежде было поручено это дело считая ЧТО ТО   ЧТО делалось в доме Левиных НЕ могло быть дурно все-таки налила воды В клубнику И землянику утверждая ЧТО это невозможно иначе. Она была уличена В этом И теперь малина варилась ПРИ всех. А Агафья Михайловна С разгоряченным И огорченным лицом спутанными волосами И обнаженными ПО локоть руками кругообразно покачивавшая тазик НАД жаровней И мрачно смотревшая НА малину ОТ всей души желая ЧТОБ она застыла И НЕ проварилась должна была быть приведена К убеждению ЧТО И БЕЗ воды варенье выйдет хорошо.