Найдите и выпишите,что означают эти слова, какое отношение они имеют к южной Америке: А. Веспучи, В. И. Вавилов, А. Гумбольдт, Анды, Анхель, Амазонка, Титикака, сельва, Патагония, вискачи, кондоры, араукарии, Маракайбо, Аконкаг...

Найдите и выпишите,что означают эти слова, какое отношение они имеют к южной Америке: А. Веспучи, В. И. Вавилов, А. Гумбольдт, Анды, Анхель, Амазонка, Титикака, сельва, Патагония, вискачи, кондоры, араукарии, Маракайбо, Аконкагуа, лама, инки, узелковая письменность, тапиры, туканы, капибара, копуэйра, кампос, Пампа, Атакама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веспучи-открыл пролив "малая Венеция" Вавилов-древние центры земледелия на материке Гумбольдт-он составил первую географическую карту, описал океанические течения западных побережий и их влияние на природу материка Анды-"медные горы", самая крупная горная система южной Америки Амазонка-самая крупная река материка Титикака- высокогорное озеро Анхель-водопад Аконкагуа-самая высокая точка Анд